Home

Advertisement

Previous Entry | Next Entry


Москва, конечно, удивительный город.
Буквально за несколько дней она загружает настолько по полной программе, что уже забываешь, что отдыхал. Последние несколько ночей я сплю часа по 3-4, но все равно усилием воли заставляю себя вставать в 5.45 и иду бегать, чтобы не потерять физическую форму. Что действительно радует, так это эфиры на «Серебряном дожде». Люди хорошие, передачи интересные – хоть одна радость.
 
С другой стороны, меня удивляет все происходящее вокруг. Бастрыкин, гордо заявляющий Хинштейну, что это все ложь, хотя у Хинштейна на руках документы, и так и не замечающий заявления его же собственного бывшего друга и следователя Довгия. Власть делает вид, что у нас в стране реальная свобода слова. То есть – слово у нас свободно от любой ответственности для тех, о ком говорят. Но, конечно, оно несет море проблем для тех, кто имеет наглость говорить. Но удивительно, что можно говорить о ком угодно, что угодно, и единственная реакция, что тебя засудят, но власть разбираться даже не собирается. Все-таки что-то неправильно в этой системе устройства мира. Совсем неправильно.
 
Удивляют меня рассуждения всех о том, что наступает "конец дней", сейчас мол появится черная дыра в Швейцарии и моментально нас всех заглотит. Люди искренне верят, что возможно создать вечный двигатель и прочие чудеса. Им кажется, что вот таким хитрым образом можно сгенерировать должное количество энергии, которое, в свою очередь, породит энергетическую цепную реакцию, и тогда будет всем каюк – черная дыра.
У меня же такое ощущение, что так просто черную дыру можно получить, вежливо говоря, крайне маломощную, то есть – как явление достаточное для изучения, а чтобы затянуть в нее всю Землю – не сегодня. Думаю, что даже не завтра, а если говорить точно, то даже не послезавтра.
А если мой прогноз неверен, то мы никогда не узнаем этого, потому что все исчезнут в долю секунды.
 
Вчера на Красной площади прошла мировая премьера нового седана BMW 7-й серии. Было прикольно, только одна проблема – поздно, ветер сильный и дождик пошел. Но зато послушал вживую Башмета с «Солистами Москвы». Он, конечно, гений и человек колоссального обаяния. Вот – настоящая звезда.
А что там у якобы "звезд" шоу-бизы? Грязная перепалка двух недозвезд, о которой  говорят многие и которая мне напоминает кошачьи разборки. Вот это все - не звезды, это все celebrates.
Звезды – это Башмет, это Спиваков. Это звезды.
А мы все – временно узнаваемые персонажи, с разной степенью интеллекта и домашнего воспитания.
Хотя, должен отметить, - хотелось бы, чтобы воспитания как раз было б у всех ну хоть чуть-чуть побольше.
 
Да, не могу не спросить у своих читателей: взятка, которую вернули, перестает считаться взяткой?
Я думаю, что нет - взятка есть взятка. Первичен сам факт того, что чиновник взял деньги. Все, этим он переступил черту.
А то, что он потом вернул деньги, раскаялся, сам на себя написал заявление - это все игры самозащиты, не более.
И пусть юридическая казуистика найдет ему оправдание - моральную черту он преступил, нормы этики нарушил.
Какая ему после этого должность? Правильно - любая, но не на госслужбе...
 
Да, добавлю информацию для тех, кто не смог послушать утренний эфир:
- уже выложен аудиотрек нашей беседы с Колей Злобиным - Новости из Вашингтона
- а вот аудио сегодняшней "Музыкальной энциклопедии" с Владимиром Матецким - 100 лучших певцов мира
 
Скоро опубликуют распечатку и аудио нашего разговора с генералом Казанцевым, там столько было полезного, что и не знаю как именно проанонсировать.
В общем, появится на Трелях, в разделе Авто.

Comments

( 12 comments — Leave a comment )
[info]gardenia_isabey wrote:
Jul. 9th, 2008 04:44 pm (UTC)
Все уже случилось:
http://busconductor.livejournal.com/152979.html

[info]agorbylev wrote:
Jul. 10th, 2008 07:24 am (UTC)
"БАК" (большой андроныый) поменять на "московский КАК" (кольцевой андронный)?
Никогда! :-))
[info]gardenia_isabey wrote:
Jul. 10th, 2008 08:15 am (UTC)
Лиха беда - начало!С такими вожаками!Начать и кончить!Менять не будем,свой построим!
[info]agorbylev wrote:
Jul. 10th, 2008 08:48 am (UTC)
Кто-то уже сказал, кстате :-)
Он ещё, своё андронное, покажет!
[info]gardenia_isabey wrote:
Jul. 10th, 2008 08:52 am (UTC)
Re: Кто-то уже сказал, кстате :-)
аНдронное - сомневаюсь(медом не восстанавливается),а адронное - точно получится...
[info]agorbylev wrote:
Jul. 10th, 2008 09:10 am (UTC)
Re: Кто-то уже сказал, кстате :-)
Дык онож канешно ж! Все так и читают :-)
[info]chandrush wrote:
Jul. 9th, 2008 07:07 pm (UTC)
у вас хороший блог. мне нравится. пишите ещё. )
[info]vedeney_ru wrote:
Jul. 10th, 2008 05:37 am (UTC)
светят, но не греют
Если бы все те, о ком говорят, несли ответственность за все про них сказанное...ну, это было бы странно! Мало ли что и про кого говорят? Вот что пишут в официальных бумагах, то да, то действует.

Звезды? они лишь указывают людям пути...и там уже кому куда, кому-то "пора на Север!", а кому-то на Юг:-) А интернет хорошо пелену официальных сказок рассеивает, когда становится видно, где звезда, а где, через фотошоп, придорожный красный фонарь пытаются за Полярную выдать:-) До интернета туман Время рассеивало, но современный мир настолько прозрачным стал, что даже загадки Времени через интернет опросы решают, как в голосовании "ИМЯ РОССИИ". Вот уж точно все самовлюбленные, раздутые "звезды" двадцатого века и подумать не могли, что Высоцкий для людей значил и значить будет, просто за свою большую душу, что и сейчас любого слушающего бережет.
[info]agorbylev wrote:
Jul. 10th, 2008 06:56 am (UTC)
Но удивительно, что можно говорить о ком угодно, что угодно, и единственная реакция, что тебя засудят, но власть разбираться даже не собирается. Все-таки что-то неправильно в этой системе устройства мира. Совсем неправильно.
я бы поправил: "системе устройства российского мира"!
Очень печально! Поскольку я совершенон отчётливо вижу, что высокие цены "нефтегаза" подняли из глубины - пройден барьер "нерентабельности" в $49 за барель - многочисленную "альтернативу". Причём, некоторая из них крайне удивительна! Речь не идёт о "ветро" или "атоме". 26% мирового океана хранят под собой несметные количества "твёрдого" газа, который сейчас начинает добываться! Так что в первую очередь промышленно развитые экономики очень скоро - 5..7 лет - и слетят с "иглы". А тут, блин, никак так гордо заявленное "правовое государство" не выстраивается! Правльно говорило в брежневское время ЦРУ: попытки модернизировать советскую систему натолкнуться на яростное сопротивление и блокады среднего звена: обкомов партии. Теперь эти "обкомы", похоже, по-другому называются.
Что делать будем, когда к концу президентства Медведева станет ясно, что вот она, нефтегазовая альтернатива пошла? Страшно!
[info]irtis07 wrote:
Jul. 10th, 2008 11:53 am (UTC)
С юбилеем!!!!
Владимир,

не совсем по теме поста, но просто не знаю, где еще можно поздравить Вас с сегодняшней датой.

10 лет, наверное, вполне достаточный срок, чтобы продемонстрировать верность выбранному пути, а путь у Вас явно не из легких - одного терпения и нервов на дюжину надо иметь.

Всегда с удовольствием и интересом слушаю Ваши передачи, читаю книги, посещаю творческие вечера. Это отличная возможность не только послушать умного человека, найти ответы на какие-то вопросы, но и, что самое главное, возможность убедиться, что есть в этой стране люди, которых интересуют примерно те же проблемы, что и тебя (периодически надо в этом убеждаться, а то большинство смотрит на тебя как на персонажа Кащенко).

Спасибо Вам огромное за энтузиазм, яркость мыслей, искренность, неожиданность.

Удачи Вам, любви и мира Вашей семье.

Уважаемые читатели блога, присоединяйтесь с поздравлениями (не побоюсь пафоса) нашего выдающегося современника и просто отличного парня - Владимира Соловьева!!!
[info]nadegda_non wrote:
Jul. 11th, 2008 09:24 am (UTC)
Василий, вы еще живы
[info]nadegda_non wrote:
Jul. 11th, 2008 09:26 am (UTC)
Ой, пардон, Владимир, конечно же. Хотя Василий Соловьев звучит гораздо лучше. Прямо как Мастер и Маргарита, или Маргарет Митчел.
И на музыку такое сочетание ложиться лучше. Например, "Тихо в лесу, только не спит барсук" или "На сопках Маньчжурии"
( 12 comments — Leave a comment )

Profile

[info]vsoloviev
Владимир Соловьев
Мой новостной портал

Latest Month

November 2009
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Tags

Powered by LiveJournal.com
Designed by Jamison Wieser